автор: admin (опубликовано: 9 декабрь, 02:12)
Британская разведка взломала сайт "Аль-Каиды"


На днях британская разведка опробовала в действии разработанные типы кибер-оружия, взломав веб-сайт исламской террористической организации "Аль-Каида", созданного для привлечения новых сил в джихад.

На первую страницу разведчики поместили вирус, который распостраняется по компьютерам посетителей, а на остальных был заменен контент. В частности, в одном из разделов веб-журнала была описана подробная инструкция о том, "как сделать бомбу на маминой кухне". Вместо этого хакеры поместили рецепты "лучших кексов Америки", взятых со страниц интернет – портала популярного телешоу.

Кроме того, были удалены статьи лидера группировки Осамы бен Ладена и его заместителя. А так же публикации на тему "Что ожидать от джихада".

Согласно источнику, в связи с появлением он-лайн версии террористического журнала, разведывательными органами США и Великобритании были запланированы такие кибер-операции. В ходе подготовительных работ для эффективной борьбы с врагами и террористами были созданы различные варианты кибер-оружия; в частности компьютерные вирусы и технологии. Предполагается, что на сей раз сработали агентства MI6 и GCHQ.

Конечно, террористы могут восстановить работу сайта и продолжать привлекать новых последователей, но по всей видимости это не единственная атака и бомбардировка ресурса продолжается.

Источник
 просмотров: 0
 комментариев: 0

Авторизация

  • Опрос на сайте

    Как часто вы делаете уборку?

    Календарь

    «    Сентябрь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Реклама